滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月22日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 硕士研究生需要转正定级么?
咨询人 黄秋月
咨询内容 我是2018年6月毕业的硕士研究生,因签三方协议的企业不接受档案,故档案回原籍,现已在武宣县公共就业和人才服务中心办理过报到手续,想咨询下硕士研究生需要转正定级么?如果是需要多长时间才能转正定级?转正定级需要哪些材料?
咨询日期 2018/7/12 17:46:04
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您的问题,如果您是进企业的话,定级时间您可跟企业方沟通;如果是进入公务员的话,一般是一年后定级,需要的材料详情可咨询县组织部0772-5212399。
  希望能帮助到您,感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县委组织部
回复时间 2018/7/13 8:39:04
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心