滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月23日 星期日
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 高中是否可以转学
咨询人 李宗骏
咨询内容 武宣仙城中学私立学校高二可以转学到武宣县中或者武宣二中等公办学校吗?如果不得是否有政策规定?
咨询日期 2018/6/15 15:01:44
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题现答复如下:
  根据《广西壮族自治区普通高中学籍管理办法》(桂教基教〔2014〕25号)第六章第二十一条规定,以下几种情形不得转学:       
  一、属同一招生区域学校之间的转学行为。
  二、未达到转入校当年录取最低成绩的本招生区域初中毕业生。每年武宣仙城中学高中招生分数线都低于武宣县中学、武宣县第二中学,因此武宣县仙城中学学生不能转入武宣县中学、武宣县第二中学。
  感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县教育局
回复时间 2018/6/19 12:00:32
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心