滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181116     ·武宣县2018年申请扶贫小额信贷贫困户名单十九次公示     ·武宣县安全生产监督管理局关于对武宣县“5•22”东绕城线路网建设项目-东绕城线加宽(含仙城大道东)项目事故调查结果的公示     ·收回烟草专卖许可证公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181114     ·武宣县环境保护局2018年11月14日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示    
2018年11月17日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 在仙密园买了1套二手商品房,已领得产权证。下学期可以把在仙城读一年级的女儿转到实验小学读二年级吗?转的流程如何办?
咨询人 梁旭平
咨询内容 在实验小学旁的仙密园,已买有1套商品房,在2018年4月己领到房产证,并且全家人己搬入住该房。想在下学期把仙城中学现读小学一年级的1个女儿转学到实验小学读二年级,可以转学吗?如何转学?
咨询日期 2018/6/11 18:42:22
处理进度 已处理
回复内容 您好,您咨询的问题请向县教育局0772-5212298进行咨询。
  希望能帮助到您,感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县教育局
回复时间 2018/6/13 10:59:36
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心