滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告    
2018年11月14日 星期三
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 公积金办理
咨询人 银某
咨询内容 武宣公积金管理中心为什么在政府网上没有 办理的材料和流程图都没有 主要是办理时限也没有 其他什么单位部门都有 就是它没有 公积金给人家感觉就是推来推去的 踢皮球 因为没有办理时限 去办理砍树都有办理通知单之类的 可以查询 公积金都没办法做到 来宾都有办结的流程图和时限公布出来 投诉都没有理由投诉 
咨询日期 2018/6/11 11:27:53
处理进度 已处理
回复内容 您好,武宣公积金管理中心属于来宾市直属单位的一个管理部,不是我县政府管理部门机构。目前我县政府网站还没开通公积金业务和查询平台。给您带来的不便请多多谅解。
  感谢您对我县政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县人民政府办公室
回复时间 2018/6/12 15:19:06
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心