滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告    
2018年11月14日 星期三
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 新农保
咨询人 小婷
咨询内容 您好,请问一下我父母今年50岁,想购买新农保,都有什么档次可以选择,不同档次有什么区别吗?购买年限不满15年的话该如何计算每个月可领取的养老金,如果一次性缴纳满15年大概需要多少钱?
咨询日期 2018/5/2 15:25:07
处理进度 已处理
回复内容 小婷网友您好,您咨询的问题,根据《广西壮族自治区人民政府办公厅关于印发广西壮族自治区城乡居民基本养老保险实施办法的通知》(桂政办发〔2014〕70号)精神,距领取养老保险待遇年龄(60周岁)不足15年的,应从该《通知》实施当年起逐年缴费(我县从2010年实施城乡居民养老保险),也可补缴,但累计缴费年限不超过15年。
  具体详情,请咨询县社会保险事业局,联系电话:0772-5218165。
  希望能帮助到您,感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县社会保险事业局
回复时间 2018/5/3 19:04:12
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心