滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月23日 星期日
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 武宣码头货运定价
咨询人 倪庆山
咨询内容 将武宣的白云矿产资源、件杂货、集装箱等从码头吊至船上,每吨收费标准是多少?政府还有相关定价标准
咨询日期 2018/3/28 17:10:16
处理进度 已处理
回复内容 您好,根据《广西壮族自治区定价目录》规定,“将矿产资源、件杂货、集装箱等从码头吊至船上的每吨收费标准”不在定价目录内,实行市场调节价,由经营者自主定价,政府无相关定价标准。经营服务企业建立服务、收费目录清单制度,在其经营场所显著位置公示收费项目、对应服务内容和收费标准,自觉接受社会监督。
  感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县物价局
回复时间 2018/3/30 16:58:57
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心