滚动信息:
·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181108    
2018年11月13日 星期二
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 武宣码头货运定价
咨询人 倪庆山
咨询内容 将武宣的白云矿产资源、件杂货、集装箱等从码头吊至船上,每吨收费标准是多少?政府还有相关定价标准
咨询日期 2018/3/28 17:10:16
处理进度 已处理
回复内容 您好,根据《广西壮族自治区定价目录》规定,“将矿产资源、件杂货、集装箱等从码头吊至船上的每吨收费标准”不在定价目录内,实行市场调节价,由经营者自主定价,政府无相关定价标准。经营服务企业建立服务、收费目录清单制度,在其经营场所显著位置公示收费项目、对应服务内容和收费标准,自觉接受社会监督。
  感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县物价局
回复时间 2018/3/30 16:58:57
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心