滚动信息:
·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181108    
2018年11月13日 星期二
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 市场街道和一般街道怎样分
咨询人 小燕子
咨询内容 同时通往河马菜市的街道,为什么人家相距30到50米就能得到烟柜?我家店面在通往菜市的主要街道,到菜市场不到100米,左边是五金店――农村信用社自动取款。右边是油坊――大口九奶茶店――酒坊――牙科――母婴店――烟花爆竹店――杂货店就到菜市。对面门面是烟花爆竹店――曰用品杂店――家具店――五金店――粉店――杂货店就到菜市。这样还不算是市场街道吗?一排过去都是门面又离菜市很近,在城镇的街上,肯定没有大城市繁华,但是在整个河马街上我们这条街道肯定算得上市场繁华街道。所以我觉得我这里也合规格,望各位领导帮帮忙,给我们个机会……谢谢!
咨询日期 2018/3/12 12:59:18
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,详情请咨询县烟草局0772-5216954。
  希望能帮助到您,感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县烟草局
回复时间 2018/3/15 17:18:17
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心