滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181116     ·武宣县2018年申请扶贫小额信贷贫困户名单十九次公示     ·武宣县安全生产监督管理局关于对武宣县“5•22”东绕城线路网建设项目-东绕城线加宽(含仙城大道东)项目事故调查结果的公示     ·收回烟草专卖许可证公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181114     ·武宣县环境保护局2018年11月14日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示    
2018年11月17日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 东乡镇河马街烟柜申请太难
咨询人 谭燕
咨询内容 东乡镇河马街白天晚上的人流量也不少,今年在自己家里搞起了夜宵摊,晚上生意还行,来吃宵夜的或路过的都有好多人问有没有烟卖。在网上查了一下,市里县城里两个烟柜的间距30――50米就行了,我们镇上要100米那么远,而且还是在主干道边,距离另一个零售点还隔着一条马路,希望政府部门行行好,给我们农民一线生机,谢谢!
咨询日期 2018/3/8 20:49:49
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:
  根据《武宣县烟草制品零售点合理布局规划(2016年修订)》第六条,对县城、乡(镇)等街道进行了划分,街道划分为繁华街道、一般街道和偏僻街道,除武宣镇外各乡镇不划分偏僻街道。
  同时,《武宣县烟草制品零售点合理布局规划(2016年修订)》规定:不同街道的办理烟草专卖零售许可证间距要求是不一致的。其第十三条规定“街道设置零售点按以下标准设置:(一)繁华街道设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于50米。(二)一般街道设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于100米。(三)偏僻街道设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于150米。”因东乡镇河马街除市场外的所有街道,属一般街道,设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于100米。
  我县办理烟草专卖零售许可证是依据相关法律公开、公平、公正办理的。
  希望能得到您的理解,感谢您对政府网站的监督和关心!
回复部门 武宣县烟草专卖局
回复时间 2018/3/9 16:56:32
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心