滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月22日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 东乡镇河马街烟柜申请太难
咨询人 谭燕
咨询内容 东乡镇河马街白天晚上的人流量也不少,今年在自己家里搞起了夜宵摊,晚上生意还行,来吃宵夜的或路过的都有好多人问有没有烟卖。在网上查了一下,市里县城里两个烟柜的间距30――50米就行了,我们镇上要100米那么远,而且还是在主干道边,距离另一个零售点还隔着一条马路,希望政府部门行行好,给我们农民一线生机,谢谢!
咨询日期 2018/3/8 20:49:49
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:
  根据《武宣县烟草制品零售点合理布局规划(2016年修订)》第六条,对县城、乡(镇)等街道进行了划分,街道划分为繁华街道、一般街道和偏僻街道,除武宣镇外各乡镇不划分偏僻街道。
  同时,《武宣县烟草制品零售点合理布局规划(2016年修订)》规定:不同街道的办理烟草专卖零售许可证间距要求是不一致的。其第十三条规定“街道设置零售点按以下标准设置:(一)繁华街道设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于50米。(二)一般街道设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于100米。(三)偏僻街道设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于150米。”因东乡镇河马街除市场外的所有街道,属一般街道,设置零售点与最近零售点可通行的直线距离不得小于100米。
  我县办理烟草专卖零售许可证是依据相关法律公开、公平、公正办理的。
  希望能得到您的理解,感谢您对政府网站的监督和关心!
回复部门 武宣县烟草专卖局
回复时间 2018/3/9 16:56:32
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心