滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 高中生转学
咨询人 小李
咨询内容 武宣仙城中学高二可以转学到县中吗?
咨询日期 2018/2/23 0:21:28
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题现答复如下:
  根据《广西壮族自治区普通高中学籍管理办法》(桂教基教〔2014〕25号),第六章第二十一条规定,以下几种情形不得转学:       
  一、属同一招生区域学校之间的转学行为。
  二、未达到转入校当年录取最低成绩的本招生区域初中毕业生。每年武宣仙城中学高中招生分数线都低于武宣县中学、武宣县第二中学,因此武宣县仙城中学学生不能转入武宣县中学、武宣县第二中学。
  感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县教育局
回复时间 2018/2/23 16:21:55
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心