滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月22日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 编外人员薪酬的有关政策是什么?
咨询人 李明高
咨询内容 武宣县很多招聘编外人员的公告里都写有:“薪酬待遇按照武宣县人民政府关于劳务服务工作人员聘用有关政策执行。”请问“有关政策”具体指哪些政策?是否可以通过网络查看到这些政策?如果可以是否能提供这些政策的详细网络链接?请不要回复打某某电话咨询,希望得到详细的文字答复,让应聘编外岗位的人员方便了解薪酬待遇情况,谢谢!
咨询日期 2018/2/22 17:58:30
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:
  根据《武宣县人民政府关于明确机关事业单位聘请编外人员有关事项的通知》(武政发〔2014〕27号)、《武宣县劳务工作组2017年第三次会议纪要》(武政阅〔2017〕122号)等文件精神,我县2018年度劳务人员工资发放最高标准按2017年度广西社保基金征缴基数最低标准执行,即每人每月2834元,具体发放标准按岗位分三类六档确定工资待遇。今后全县劳务人员工资按工资增长水平,并结合我县经济发展水平及综合财力适时予以调整。
  武政发〔2014〕27号文件可在网上查阅,具体登陆网址  http://www.wuxuan.gov.cn/news_show.asp?id=4114。
  希望能帮助到您,感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县人力资源和社会保障局
回复时间 2018/2/24 16:39:19
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心