滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181116     ·武宣县2018年申请扶贫小额信贷贫困户名单十九次公示     ·武宣县安全生产监督管理局关于对武宣县“5•22”东绕城线路网建设项目-东绕城线加宽(含仙城大道东)项目事故调查结果的公示     ·收回烟草专卖许可证公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181114     ·武宣县环境保护局2018年11月14日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示    
2018年11月17日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 新公交线路什么时候运行
咨询人 西
咨询内容 1路至12路公交那么久了,为啥还没有啥动静。是不是被撤出了
咨询日期 2018/2/18 7:44:42
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:
  我县原有7条公交线路,计划调整其中的6条公交线路,同时计划新增5条公交线路,投入18台纯电动公交车。但一些线路部分路段正在建设,相关配套设施还未完善,特别是充电桩的建设;并且有意向经营的中兴公共汽车运输有限责任公司正在进行企业重组。根据计划拟于2018年上半年完成12条线路的调整及新增运力投入运营。
  感谢您对我县交通工作的关心!感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县交通运输局
回复时间 2018/2/23 11:48:27
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心