滚动信息:
·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181108    
2018年11月13日 星期二
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 关于二手房贷款问题
咨询人 小黄
咨询内容 本人外地户口 已婚 老婆是来宾兴宾户口 在武宣工作 想买一套二手房 因为没那么多钱 不能全款 涉及到贷款 我已经在武宣交公积金半年了 以前也在其他市交了两年的公积金 能不能公积金贷款 贷款涉及什么材料 已经涉及的部门单位需要什么手续 能一次告知我吗 具体的流程不知道怎么办 不想涉及中介 如果不能公积金 商业贷款怎么办理 能不能先过户后再抵押银行 还银行贷款 
咨询日期 2018/2/11 16:08:03
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,详情您可咨询武宣住房公积金管理中心,电话:5217041。
  感谢您对我们工作的关心和支持!
回复部门 武宣住房公积金管理中心
回复时间 2018/2/11 16:21:45
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心