滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 武宣有电动汽车充电的地方吗?
咨询人 覃德斯
咨询内容 你好,我在柳州这边工作,买了一辆宝骏E100电动汽车。过年想开回贵港,但是车的里程不够,需要在武宣充电,只需要普通的三角插座(需接地,如空调三角插座)。不知道武宣市内或者高速服务站是否有充电的地方??

事关过年回家,如有相关地址,请答复,谢谢。
咨询日期 2018/1/20 23:04:30
处理进度 已处理
回复内容 您好,目前武宣县城内和辖区附近的高速服务站还没有电动汽车充电站。
  感谢您对政府网站的关注和信任!
回复部门 武柳高速指挥部
回复时间 2018/1/22 15:33:08
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心