滚动信息:
·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县住房和城乡建设局】权责清单调整事项公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180918     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依职权办理烟草专卖零售许可证处理情况公示(武烟专〔2018〕许职公字第6号)     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依申请办理烟草专卖零售许可证行政许可决定公示(武烟专〔2018〕许申公字第12号)    
2018年09月21日 星期五
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 职务和级别晋升问题
咨询人 肖小寒
咨询内容 咨询:2001年9月中专毕业毕业分配做小学教师,事业单位干部身份,至2013年8月;2013年9月(参加公务员考试)调入参公单位,参公身份,一年后2014年9月转正定级为科员,至2016年职务为科员,级别工资23级五档,2017年至现在一样,2001.9中专毕业分配;2005函授大专毕业;2007年函授本科毕业;2016年科员工资23级五档。请问,我工作了16年了,根据2015年国家出台的县及以下职级并行文件,问题一、本人什么时候可以享受副科级待遇??问题二、我这种情况,是什么时候什么算科员,函授大专毕业后可以算科员吗?
谢谢!
咨询日期 2018/1/12 16:57:25
处理进度 已处理
回复内容 您好,您咨询的问题,详情请拨打县委组织部干部股电话0772-5226648进行询问。
  希望能帮助到您!感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县县委组织部
回复时间 2018/1/13 9:47:06
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心