滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告    
2018年11月14日 星期三
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 宏耀百汇停车问题
咨询人 咨询人
咨询内容 宏耀百汇进驻武宣在价格或者服务上给武宣人民带来了民生和实惠,可那里没有停车位!前期,超市应该是与政务中心合作,使用了政务中心停车场,晚上县民们去逛超市终于有了一个停车的地方,可后面不知道怎么了又不给停了?广大人民群众已经习惯了按章停车,可一下子没有地方停了怎么办?拖家带口的来不能白来吧?于是大家都上了武宣交警的当了,路口红绿灯不开,路边停车位不划,实在又没有指引的东西,政府部门能否建议一下帮助一下超市?还是大家祝武宣交警发大财。
咨询日期 2017/12/27 15:38:47
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  一、经住建局规划部门核对,宏耀百汇超市所在的置宝华府商住楼,该楼盘地下层原规划用作人民防空(和平时期一般可作为停车场使用)。但置宝华府业主,于2012年6月已将该楼盘的地下层变更为商业用地,出租给宏耀百汇超市经营,所以造成停车位紧张。
  二、经县交警大队、住建局工作人员实地测量:政务中心停车场路口至红绿灯路口车辆停止线距离为39米。根据《道路交通安全法实施条例》第六十三条第(二)项之规定:交叉路口、铁路道口、急转弯、宽度不足4米的窄桥、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车。此路段不符合设置停车位,故无法新增划设停车位。
  三、宏耀百汇超市西侧的县政务中心停车场,有80多个停车位,在每天下午17时至次日7时及节假日的非办公时间里,是开放给超市消费者使用的。
  希望能得到您的理解!感谢您对我们工作的监督!
回复部门 武宣县公安局交通警察大队 武宣县住房和城乡建设建局
回复时间 2017/12/29 11:24:32
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心