滚动信息:
·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县住房和城乡建设局】权责清单调整事项公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180918     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依职权办理烟草专卖零售许可证处理情况公示(武烟专〔2018〕许职公字第6号)     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依申请办理烟草专卖零售许可证行政许可决定公示(武烟专〔2018〕许申公字第12号)    
2018年09月21日 星期五
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 补办户口簿的具体流程
咨询人 黄生
咨询内容 本人身份证和户口簿一起丢失了,想请问下相关部门关于补办户口簿的具体程序。之前有打过电话去相关部门去咨询,好像最后说要我去街道办去开证明才能补办户口簿(本人身份证也丢失了,所以不能用身份证补办户口簿)。本人的户口簿资料大概是这样的:户主就是本人,户口簿也只有我自己一个。户籍地址是城北路的。现在最主要的是我不知道城北路是属于哪个街道办的,然后去街道办开证明需要什么材料?办理各种证明和补办户口簿的时间要多久?
咨询日期 2017/12/21 0:39:28
处理进度 已处理
回复内容 黄先生您好,关于您咨询的问题详情请咨询武宣政务中心户籍科0772-5211672。
  感谢您对我们工作和政府网站的支持!
回复部门 武宣县政务中心
回复时间 2017/12/21 12:00:29
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心