滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 养老保险
咨询人 李家骏
咨询内容 10月11日接到社保局电话0772-5212520,说让我拿材料去办理养老保险转移,说是特岗教师可以转了,消息告诉了其他特岗同事,我自己没有时间去办理手续。但是13日我一特岗同事去转的时候却被告知说还不能转,还没有开展这项工作,我想问具体是怎么回事?
咨询日期 2017/10/13 17:34:30
处理进度 已处理
回复内容 贵办转来《关于李家骏咨询养老保险转移问题》已收悉。现将答复意见如下:
  您好,经人社局核实,您的同事当天到行政中心二楼咨询社保转移问题时,不是在社保窗口咨询,而是在别的窗口咨询,该窗口的办事人员不清楚具体的相关办理手续,故答复不全面。在接您反馈后,人社局已于10月16日17时对您电话回复,告知您关于特岗教师的养老保险转移工作是正常受理的,可拿材料到行政中心二楼“人社局2号”窗口办理。
  感谢您对我们工作的监督!
  再次感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县人社局
回复时间 2017/10/17 11:05:10
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心