滚动信息:
·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县住房和城乡建设局】权责清单调整事项公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180918     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依职权办理烟草专卖零售许可证处理情况公示(武烟专〔2018〕许职公字第6号)     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依申请办理烟草专卖零售许可证行政许可决定公示(武烟专〔2018〕许申公字第12号)    
2018年09月21日 星期五
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 二塘四通路段路烂
咨询人 覃姐
咨询内容 二塘镇四通村桥至上坡顶一段路烂了好久了,来往车辆过路不安全,请问什么时候能修好?
咨询日期 2017/10/7 16:52:22
处理进度 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,接到您的投诉后,县交通局立即组织相关人员到现场了解情况,现将处理情况答复如下:
  经实地勘查,该路段位于二塘至大琳公路K6+000处,长约30米,是一处路基病害路段。今年3月县交通局对该路段进行了开挖换填处理,病害已处理好,原计划于11月待其稳定后再辅筑沥青路面。
  接到您的投诉后,县交通局立即组织相关人员对上述路段进行临时填补处理,满足人民群众出行需要。下一步县交通局将尽快对该路段进行辅筑沥青路面作业。
  给您出行带来不便敬请谅解,同时感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县交通管理局
回复时间 2017/10/11 16:00:33
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心