滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20190222     ·国家综合性消防救援队伍2019年广西壮族自治区消防员招录公告     ·讲文明 树新风 公益广告(一)     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20190221     ·将心比心讲文明 利人利己更和谐     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20190220     ·【县畜牧局】我县组织参加全区非洲猪瘟防控工作电视电话会议     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20190219    
2019年02月23日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 大腾峡征地纠纷
咨询人 黄善武
咨询内容 我们家枣果园,由我爷爷从农民手中购买耕种了几十年,一直没有办理相关证件,如今大藤峡工程征收,我们拿不出地契还有土地使用证,水文站却拿出了一份1977年的地契,土地使用权归水文站所有。我想问一下,这样的情况我们应该找哪个部门或者领导,重新核对一下土地的直接使用权归属谁。谢谢
咨询日期 2017/9/14 13:40:52
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:
  参照《广西壮族自治区土地山林水利权属纠纷调解处理条例》第34、35条规定,您需收集能证明权属的证据材料,按照该《条例》属地管理、分级负责、先行调解的原则,书面向武宣镇人民政府提出调处申请书(材料交到武宣镇人民政府大藤峡办公室)。
  另:2013年9月26日新修订的《广西壮族自治区土地山林水利权属纠纷调解处理条例》可网上查阅。
   希望帮帮助到您!
   感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县调处办
回复时间 2017/9/17 16:46:22
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心