滚动信息:
·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县住房和城乡建设局】权责清单调整事项公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180918     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依职权办理烟草专卖零售许可证处理情况公示(武烟专〔2018〕许职公字第6号)     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依申请办理烟草专卖零售许可证行政许可决定公示(武烟专〔2018〕许申公字第12号)    
2018年09月21日 星期五
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 北楼禁止通车
咨询人 覃姐
咨询内容 武宣镇北楼禁止通车有一年了,我们回家交通非常的不方便,请问什么时候可以通车?
咨询日期 2017/9/8 15:30:22
处理进度 已处理
回复内容 您好,武宣镇北门城楼维修一期工程于去年正式启动,如工程顺利进行应该在今年下半年可以完工,但在工程推进过程中,发现城楼多处存在城台下陷、城墙开裂的严重险情扩大,工程暂时停工。鉴于北门城楼为区级重点文物保护单位和针对险情严重性质,我县已邀请自治区专家现场进行指导和研究除险,目前除险加固工程方案已报自治区进行专家评审,一旦评审通过后,立即启动加固工程,险情消除后,再继续推进其他维修工程。
  工程期间,为了行人安全,是禁止通车的。给大家带来不便,请社会各界给予理解,并共同努力支持保护好武宣珍贵的历史文化遗产。
  感谢您对武宣北门城楼维修工程的支持和关注!
回复部门 武宣县文化体育广电局
回复时间 2017/9/12 15:14:49
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心