滚动信息:
·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县住房和城乡建设局】权责清单调整事项公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180918     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依职权办理烟草专卖零售许可证处理情况公示(武烟专〔2018〕许职公字第6号)     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依申请办理烟草专卖零售许可证行政许可决定公示(武烟专〔2018〕许申公字第12号)    
2018年09月21日 星期五
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 关于禄新跨来宾高速段公路养护问题
咨询人 陈陆滥
咨询内容 关于禄新S323公路跨来宾高速S52段两侧有很多很多坑,都可以埋地雷了,对开车存在严重安全隐患。很多车都要变道到对面车道,晚上更加为了避免入坑,交通事故很容易发生。已经很久了都没有相关部门去管理,难道相关的公路管理养护部门真不能主动有为吗?另外S323许多石渣厂出来的路都烂得不成样子,也没有人去管这些车一路洒石头。
咨询日期 2017/8/26 11:47:08
处理进度 已处理
回复内容 您好,S323 线禄新跨来宾高速路段的路面病害比较严重,主要原因是在修建高速路时进行高架桥施工时,路面没有得到维修,而高架桥及桥头引道均属于高速公路管理。
   对该路段路面出现的各种病害,县公路局都作日常性进行养护,填补沥青冷补料及水泥稳定碎石, 对于出现可以 “埋地雷” 的坑是不存在的。
  8月23日至27日由于受台风的影响,雨后路面出现的坑槽没有得到及时补平,县公路局计划在8月28日至30日期间将该路段的病害进行修补,确保道路行车安全。
  感谢关心公路养护工作的人士对我们的理解和支持!
回复部门 武宣县公路局
回复时间 2017/8/29 9:04:09
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心