滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 毕业生报到证报到需要准备什么材料或者信息
咨询人 黄磊
咨询内容 毕业生报到证报到需要准备什么材料或者信息?需要身份证原件或者是复印件吗?
咨询日期 2017/7/21 11:21:33
处理进度 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,毕业生报到证报到只需要本人持报到证到县人才交流中心办理即可,不需要准备其他材料。
  希望能帮助到您,感谢您对政府网站的关注和支持。
回复部门 武宣县人力资源和社会保障局
回复时间 2017/7/21 11:32:33
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心