滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 城镇户口新生儿能否办理新农合?如何办理?
咨询人 张宁
咨询内容 2017年1月份生了个小孩,户口和我的在武宣镇,我本身缴纳的事五险,了解办理小孩的城镇医保需要7月份以后,所以想问问,我家小孩现在4个月能否办理新农合?如果能够办理,需要什么材料?
咨询日期 2017/5/17 10:24:02
处理进度 已处理
回复内容 您好,对于您的问题请咨询武宣县新型农村合作医疗管理中心,电话:0772-5213383,希望能帮到您,谢谢!
回复部门 admin
回复时间 2017/5/17 11:21:47
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心