滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月22日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 武宣污水处理厂
咨询人
咨询内容 你好,请问武宣污水处理厂规划在哪里?谢谢
咨询日期 2017/5/16 17:49:00
处理进度 已处理
回复内容 您好!关于您咨询的问题,答复如下:
  武宣县污水处理厂规划位置有3处。第一处已建成使用,位于武宣县城东新区,锦绣路与华滨路交叉路口西北面,缘江商住中心小区北面;第二处规划中,位于武宣河西工业园,209国道东面,双狮村西面;第三处规划中,位于武宣黔西工业园,进港大道东面,农场5队居住区南面,华润水泥厂北面。
  感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县住建局
回复时间 2017/5/17 11:31:19
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心