滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月23日 星期日
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 身份证年龄有误可以更改吗
咨询人 覃姐
咨询内容 你好!我妈妈身份证由于生产队时报年龄有误,比她弟小10岁的年龄,加上妈妈有残疾,结婚证上的年龄是对的。请问现在可以改年龄吗?谢谢
咨询日期 2017/5/9 15:01:00
处理进度 已处理
回复内容 您好,您咨询的问题,可以拨打县政务中心,户政窗口的办公电话5211672进行询问。
  希望能帮助到您!感谢您对政府网站的信任和支持!
回复部门 武宣县公安局
回复时间 2017/5/9 16:10:44
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心