滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 大藤峡土地征收补偿款
咨询人 李萍
咨询内容 武宣长寿村由于大藤峡工程土地被征收,并且已经签了字,请问什么时候发放补偿款。
咨询日期 2017/3/27 14:21:03
处理进度 已处理
回复内容 您好,目前大藤峡土地征收款还尚未能发放。是由于:
  一、全县虽基本完成实物分解,但由于地类变化大,全县约39%的地类需要进行变更,现在这项工作正在进行中。
  二、自治区还没有出台(武宣)库区被淹没耕地的长效补偿机制相关文件,目前只下发了有关长效补偿机制征求意见稿,我们已将有关意见上报自治区。长效补偿对移民安置有利,应等待该政策出台后,再征求农民的意愿进行下一步的补偿工作。
  希望得到您的支持和理解!
  感谢您对政府网站的信任!
回复部门 武宣县大藤峡水利枢纽工程移民安置工作指挥部
回复时间 2017/3/28 16:33:34
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心