滚动信息:
·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181108    
2018年11月13日 星期二
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 大藤峡水利补偿标准
咨询人 覃多多
咨询内容 补偿标准中依据的文件《来宾市人民政府关于公布新一轮征地统一年产值的通知》,这一个通知是2013年的。已经有2016年的了,《来宾市人民政府办公室关于公布新一轮征地统一年产值标准的通知》[2016]8号,是已经参照2016年的标准了吗?
咨询日期 2017/3/8 15:37:24
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于同样的问题我们已经在2016年12月13日的在线投诉中作出答复过了。
  大藤峡水利枢纽工程是经国务院批准的珠江流域防洪控制性枢纽工程 ,是红水河十大梯级规划的最后一级。国家大型项目的初步设计、初步设计概算(概算与征地年产值有关)和审批需要较长时间,而初步设计概算的编制在2015年1月已开始,当时的征地年产值的计算依据是《来宾市人民政府关于公布新一轮征地统一年产值标准的通知》(来政发〔2013〕5号)。
  大藤峡水利枢纽工程的设计概算在2015年5月经水利部批复。设计概算一经批准,未经法定程序不能更改。补偿标准中引用来政发〔2013〕5号文件是大藤峡水利枢纽工程初步设计概算在设计当时用于计算征地年产值的依据,是不违法的。
  感谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县大藤峡水利枢纽工程移民安置工作指挥部
回复时间 2017/3/9 8:43:31
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心