滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 二问基本农田保护区建房问题
咨询人 张诗千
咨询内容   刚才问了贵港市人不敢在公路边和农田建房,但通挽镇大昌村从光所花园下去,有人填水田和挖旱地建房,我们好多人也想建,但不知法律规定如何在基本农田建房如何,你们只能是日常巡查,不要到时说我张诗千咨询,因为到时村民知道我问你们就什么事都来叫我上网问政府,他们不依法问政府,总是叫我帮问。
咨询日期 2017/1/13 7:36:10
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,详情请咨询武宣县国土局审批办:5225449.
  谢谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县国土局
回复时间 2017/1/13 11:45:27
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心