滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181116     ·武宣县2018年申请扶贫小额信贷贫困户名单十九次公示     ·武宣县安全生产监督管理局关于对武宣县“5•22”东绕城线路网建设项目-东绕城线加宽(含仙城大道东)项目事故调查结果的公示     ·收回烟草专卖许可证公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181114     ·武宣县环境保护局2018年11月14日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示    
2018年11月17日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 可以在基本农田大兴建设?
咨询人 张诗千
咨询内容   基本农田保护是国策,我们来宾市旁边的贵港东龙镇公路两边极少人敢建房,东龙街口标出,乱建依法拆除。可武宣县通挽大昌村从光所花园下去水田旱地有填水田有挖旱地建房。我也有土地在那里想建房,是否要申请才能建房。还是可私下乱建。巡查一下,希望政府告诉我那里可以建房。
  很多人想你们下来日常巡查可以问。
咨询日期 2017/1/13 7:18:36
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,详情请咨询武宣县国土局审批办:5225449.
  谢谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县国土局
回复时间 2017/1/13 11:47:37
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心