滚动信息:
·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县住房和城乡建设局】权责清单调整事项公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180918     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依职权办理烟草专卖零售许可证处理情况公示(武烟专〔2018〕许职公字第6号)     ·广西壮族自治区来宾市武宣县烟草专卖局依申请办理烟草专卖零售许可证行政许可决定公示(武烟专〔2018〕许申公字第12号)    
2018年09月21日 星期五
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 咨询计生证明事项
咨询人 吴朝槟
咨询内容 您好,我和我妻子已结婚,现需要将我妻子(武宣黄茆)户口迁至广东汕头。我们这边接入单位需要提供女方计划生育证明,并由女方乡镇区县三级证明。
因我妻子现在不方便坐车到武宣,想咨询下这个计划生育证明是否可以由我妻子父母代办,如果可以需要提交哪些材料。谢谢!
咨询日期 2017/1/3 10:39:19
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:
  一、关于“计划生育证明是否可以由我妻子父母代办”的问题
  根据自治区卫生计生委关于改革生育证制度实施方案的通知(桂卫发〔2015〕22号)的有关规定和相关管理的要求,答复如下:证明可由父母代办,当事人需出具委托书给代办人,即可由代办人办理。
  二、关于“如果可以需要提交哪些材料”的答复
  委托人须提交申请人书面委托书和委托人、被委托人身份证原件和复印件(即:夫妻因特殊情况不能亲自办理的,可委托他人代为办理),还需提交委托人夫妻双方身份证、户口本、结婚证、如已生育还需提供计划生育服务手册、孩子出生医学证明及户籍证明,以上材料均需原件。
  谢谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县卫计局
回复时间 2017/1/4 12:08:53
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心