滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 咨询计生证明事项
咨询人 吴朝槟
咨询内容 您好,我和我妻子已结婚,现需要将我妻子(武宣黄茆)户口迁至广东汕头。我们这边接入单位需要提供女方计划生育证明,并由女方乡镇区县三级证明。
因我妻子现在不方便坐车到武宣,想咨询下这个计划生育证明是否可以由我妻子父母代办,如果可以需要提交哪些材料。谢谢!
咨询日期 2017/1/3 10:39:19
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:
  一、关于“计划生育证明是否可以由我妻子父母代办”的问题
  根据自治区卫生计生委关于改革生育证制度实施方案的通知(桂卫发〔2015〕22号)的有关规定和相关管理的要求,答复如下:证明可由父母代办,当事人需出具委托书给代办人,即可由代办人办理。
  二、关于“如果可以需要提交哪些材料”的答复
  委托人须提交申请人书面委托书和委托人、被委托人身份证原件和复印件(即:夫妻因特殊情况不能亲自办理的,可委托他人代为办理),还需提交委托人夫妻双方身份证、户口本、结婚证、如已生育还需提供计划生育服务手册、孩子出生医学证明及户籍证明,以上材料均需原件。
  谢谢您对政府网站的关注和支持!
回复部门 武宣县卫计局
回复时间 2017/1/4 12:08:53
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心