滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月22日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 事业单位专业技术人员薪级级别问题
咨询人 韦先生
咨询内容 我于1994.09月参加工作,期间无中断。2008年聘任岗位为12级,2013.05月聘任岗位为10级。按照事业单位专业技术人员薪级工资套改表所对应的级别我的级别薪级等次应是20级,现为何我的级别薪级等次只是18级?如有错怎样变更?
咨询日期 2016/11/29 11:23:16
处理进度 已处理
回复内容 您好,你咨询的薪级工资等次是和年度考核、初始学历、2016年岗位以及任职年限有关的,具体可咨询县人社局工资股:5217743。
回复部门 武宣县人力资源和社会保障局
回复时间 2016/11/29 15:08:55
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心