滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 怎么办理异地医疗机构等级证明
咨询人 甘某
咨询内容 您好,我是在京上班,交有生育保险,回武宣生小孩,回京上班后保险生育险,需要交异地医疗机构等级证明的材料,在生小孩的医院说不能给自己证明机构等级,请问这个证明要怎么办理?
咨询日期 2016/11/9 11:59:38
处理进度 已处理
回复内容 您好,由于各地的政策有可能不一致,您先咨询好您所在地的医保机构。如果有需要在我县医保机构办理相关业务的,请打电话咨询0772-5225000.希望能帮到您,谢谢!
回复部门 武宣县医保中心
回复时间 2016/11/10 10:20:31
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心