滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 户籍变更后新农合问题
咨询人 韦先生
咨询内容  因户口从乡下迁移到武宣县城区,我在原户籍所在地办理的新农合(已办理信用社自动缴费)还继续有效吗?
咨询日期 2016/11/9 9:54:19
处理进度 已处理
回复内容 您好,根据自治区新农合政策规定,以县为辖区范围参合,以户为单位自愿参加新农合,在武宣县辖区户籍所在地缴费参合者,只要缴费参合成功,均可享受新农合规定的补偿政策,不受户籍变更的影响。如有不明白之处,请咨询武宣县新型农村合作医疗管理中心电话:5213383,希望能帮到您,谢谢!

回复部门 武宣县新型农村合作医疗管理中心
回复时间 2016/11/10 11:09:55
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心