滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 如何办理大中专毕业生转正定级
咨询人 苏振武
咨询内容 你好。我工作准备满一年了。在南宁工作,档案毕业的时候转回我们县里。请问如何办理转正定级?需要提供哪些材料?
咨询日期 2016/6/21 20:56:40
处理进度 已处理
回复内容 您好!关于您咨询的问题现答复如下:大中专毕业生(全日制毕业并有毕业生报到证)毕业工作满一年就可以办理转正定级,需要拿劳动合同原件到人才中心填写《大、中专毕业生见习期满转正定级审批表》。
回复部门 武宣县人力资源和社会保障局
回复时间 2016/6/22 10:26:42
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心