滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 农合跨省就医,报销比例是多少
咨询人 蔡丽菊
咨询内容 我是武宣县二塘镇,有买农合,2016年5月在湖南长沙市中心医院住院治疗,回武宣报销,请问报销比例是多少
咨询日期 2016/6/12 15:28:12
处理进度 已处理
回复内容 您好!根据《关于印发来宾市2016年新型农村合作医疗基金补偿技术方案的通知》(来卫计发〔2016〕41号)文件第七项补偿标准:(一)住院补偿规定“驻柳以外其他市的定点自治区级和自治区外的医疗机构50%”,所以我县参合农民新农合跨省就医报销比例应是合规部分的50%。
回复部门 县卫计局
回复时间 2016/6/15 17:06:34
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心