滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 应届生要将档案迁回原籍
咨询人 黎建维
咨询内容 今年6月份要毕业的在外大学生,要将档案迁回原籍,地址是填人社的地址吗?
咨询日期 2016/5/14 14:42:58
处理进度 已处理
回复内容 你好!广西区内的毕业院校学生档案迁回原籍,统一由学校负责寄送,地址:广西武宣县城东路3号 武宣县人才交流服务中心。区外的院校由学校统一寄送到南宁人才交流中心,是否可直接寄到生源所在地,毕业生可向学校咨询。如还有其他疑问,可咨询武宣人才交流中心:0772-5218585.
感谢您对武宣政府网站的关注和支持,祝您生活愉快!
回复部门 网站管理员
回复时间 2016/5/16 11:32:59
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心