滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 公共文化
咨询人 覃干培
咨询内容 您好,我是一名即将毕业的大学生,因毕业论文设计的需要,我急需了解我县近年在公共文化及公共基础设施建设方面投入的情况,在政府公开网站上查询了很久都没有找到,请问可否告知我这方面相关的信息或者在哪里可以获取这些信息呢?本人保证,数据仅用于论文设计,绝不外泄。
咨询日期 2016/5/9 1:07:28
处理进度 已处理
回复内容 你好!关于我县近年在公共文化及公共基础设施建设方面投入的情况,你可以分别向县旅游和文体广电局(5212233)、县住房和城乡建设局(5212396)咨询。感谢你的理解,祝学业顺利!生活愉快!
回复部门 网站管理员
回复时间 2016/5/9 9:17:12
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心