滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告    
2018年11月14日 星期三
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 关于村里扶贫和低保资金发放不到位去哪里投诉
咨询人 黄城宣
咨询内容 关于村里扶贫和低保资金发放不到位去哪里投诉?向谁反映怎么反映?
咨询日期 2016/4/7 18:50:17
处理进度 已处理
回复内容 你好!关于低保金发放情况问题建议你先到当地乡镇人民政府民政办进行了解咨询或者到县民政局反映情况,县民政局联系电话5211019;关于扶贫资金发放问题建议到当地乡镇人民政府或者到县扶贫办咨询了解,县扶贫办联系电话5212369。
回复部门 网站管理员
回复时间 2016/4/12 9:42:48
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心