滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告    
2018年11月14日 星期三
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 二塘镇旧国道跟菜市场的道路
咨询人 白志刚
咨询内容 二塘镇的街道烂成什么样了,到处都是坑坑哇哇的,什么时候才能修一修
咨询日期 2016/3/21 18:43:59
处理进度 已处理
回复内容 你好!你反映关于二塘镇旧国道跟菜市场的道路修建问题,现给予回复如下:
  二塘镇旧国道的沥青路面已建有二十多年了,由于沥青路面严重老化且路面两侧无排水沟,每逢下雨过后都会出现严重积水现象,而形成“路面坑坑洼洼”的现象。
  自2009年以来,国道209线改道新路后过往车辆不再进入该路段,针对二塘镇旧街道路面出现的状况,我县公路局每年列入路面大中修计划,由于上级部门下拨的维修资金有限,故每年都没有该路段的工程维修项目,只能保持原道路维护交通通行的养护状态,路面出现病害的情况,只得一般性的路面养护,确保道路畅通。
  对二塘镇旧国道的路面状况,我县公路局也在2014年申请到其他建设项目的剩余资金25万元对二塘镇中学至小琳路口进行了一次路面大修。对没有维修的路段只能等上级有项目资金下拨时,再进行全面路面大中修,对二塘镇旧国道的路面状况,我们将继续维持日常的养护工作。
  感谢你对公路养护工作的关心和支持。
回复部门 武宣县公路管理局
回复时间 2016/3/23 17:17:05
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心