滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 办理车牌
咨询人 覃大有
咨询内容 你好,我是外地户口,买了新车,可以在武宣办理车牌吗?需要什么手续?
咨询日期 2016/1/4 11:19:42
处理进度 已处理
回复内容 你好!
  外地户口分广西区内户口和广西区外户口,广西区内户口的人员买新车可在武宣车辆管理所上牌;广西区外户口的人员买新车要去来宾车辆管理所上牌。
  上牌除要求开需要上牌的车辆去查验外,还需要提供以下手续:1.居住证明;2.购置税副本;3.第三者强制保险副本;4.身份证原件复印件;5.购车发票注册登记联;6.合格证。
  购买进口车的,都要求去来宾车管所上牌,除要求开需要上牌的车辆去查验外,还需要提供以下手续:1.居住证明;2.购置税副本(在来宾买);3.第三者强制保险副本;4.身份证原件复印件;5.购车发票注册登记联;6.进口机动车进口凭证。
回复部门 县府办
回复时间 2016/1/8 16:35:31
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心