滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181114     ·武宣县环境保护局2018年11月14日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·【县畜牧局】武宣县水产畜牧兽医局组织干部职工观看《榜样3》    
2018年11月15日 星期四
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 二塘至朗村大桥
咨询人 于勇
咨询内容 听说大藤峡水库移民将有几千人安置在樟村,二塘至樟村将要修一座桥,方便村民出行,请问是有这么回事么,具体是怎么样的呢
咨询日期 2015/12/13 8:11:41
处理进度 已处理
回复内容 您好!关于二塘至朗村大桥修建与否的问题,经水利部决定,对于该桥的建设,前提是有一定量的移民愿意搬迁到朗村、樟村安置。但现在移民的搬迁意愿尚未最终确定,所以该桥修建与否尚未确定,今后有新的进展将及时公布。
  感谢您的关注和支持!
回复部门 县府办
回复时间 2015/12/15 9:32:30
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心