滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 关于武政发〔2015〕51号文适用人群
咨询人 刘三强
咨询内容 你好,我是2015年11月买的房子,我是外地人,但是是城镇户口,请问能否享受本文件优惠政策???
咨询日期 2015/12/9 15:05:41
处理进度 已处理
回复内容 您好!根据武宣县人民政府《关于促进房地产市场平稳健康发展的若干意见》(武政发〔2015〕51号文件)第二条的规定,购房享受政策的适用人群为非城镇户籍人员。
  感谢您的关注!祝您生活愉快!
回复部门 县府办
回复时间 2015/12/14 10:06:31
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心