滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 建筑安装工程劳动保险费
咨询人 冯旖
咨询内容 施工单位办理退建筑安装工程劳动保险费需要提供什么资料?什么时候才能办理?是否需等到项目竣工备案完成才能办理?
咨询日期 2015/12/2 14:28:17
处理进度 已处理
回复内容 您好!
  根据《广西壮族自治区建筑安装工程劳动保险费管理办法》第三章第十三条规定“建筑施工企业在工程项目开工项目开工一个月后,可向当地建安劳保费管理机构申请拨付建安劳保费基本部分。”
  建筑施工企业申请办理建安劳保费拨付手续时,需提交下列资料:
  1.申请表(到当地劳保费管理机构领取);
  2.建筑业企业资质证书复印件;
  3.企业缴纳社会保险费的单据;
  4.施工合同复印件;
  5.缴纳建安劳保费发票复印件。
回复部门 县府办
回复时间 2015/12/8 16:28:47
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心