滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181116     ·武宣县2018年申请扶贫小额信贷贫困户名单十九次公示     ·武宣县安全生产监督管理局关于对武宣县“5•22”东绕城线路网建设项目-东绕城线加宽(含仙城大道东)项目事故调查结果的公示     ·收回烟草专卖许可证公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181114     ·武宣县环境保护局2018年11月14日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示    
2018年11月17日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 建筑安装工程劳动保险费
咨询人 冯旖
咨询内容 施工单位办理退建筑安装工程劳动保险费需要提供什么资料?什么时候才能办理?是否需等到项目竣工备案完成才能办理?
咨询日期 2015/12/2 14:28:17
处理进度 已处理
回复内容 您好!
  根据《广西壮族自治区建筑安装工程劳动保险费管理办法》第三章第十三条规定“建筑施工企业在工程项目开工项目开工一个月后,可向当地建安劳保费管理机构申请拨付建安劳保费基本部分。”
  建筑施工企业申请办理建安劳保费拨付手续时,需提交下列资料:
  1.申请表(到当地劳保费管理机构领取);
  2.建筑业企业资质证书复印件;
  3.企业缴纳社会保险费的单据;
  4.施工合同复印件;
  5.缴纳建安劳保费发票复印件。
回复部门 县府办
回复时间 2015/12/8 16:28:47
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心