滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20180921     ·武宣县烟草制品零售点合理布局规划公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180920     ·武宣县环境保护局2018年9月20日受理情况公示     ·领导干部任职前公示武组示〔2018〕6号     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20180919     ·【武宣县水产畜牧兽医局】武宣县2018年农村畜圈改造公示     ·【武宣县人力资源和社会保障局】享受公益性岗位补贴人员公示    
2018年09月22日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 收费
咨询人 小陈
咨询内容 驾校收www.wuxan.gov.cn有标准吗,我是外地的,我听说外地在南宁那边学C1证也就比本地多1000左右(5200),武宣不是本地要到8500.这是由政府定的还是由驾校定的价格?听说今年7月调整如C1学费不能超3800元是真 的吗?
咨询日期 2015/6/21 22:27:04
处理进度 已处理
回复内容 你好!对于你所咨询的问题具体情况你可咨询我县物价管理部门,联系电话5213320.
回复部门 县府办
回复时间 2015/6/7 15:18:08
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心