滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 住房问题
咨询人 黄魏
咨询内容 我在武宣书山路变电所附近买了一套集资楼现在房子没建好老板跑了,联系不到了怎么办
咨询日期 2015/5/3 10:32:50
处理进度 已处理
回复内容 您好!感谢你的来信,对于您的问题答复如下:一、可以向公安机关报案,要求追究“老板”涉嫌诈骗犯罪的刑事责任;
二、可以通过起诉要求“老板”继续履行协议或者退款,并赔偿经济损失。
回复部门 admin
回复时间 2015/5/6 17:26:46
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心