滚动信息: 2018年07月21日 星期六
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 养老保险怎样转移
咨询人 吴珣钰
咨询内容 你好,我想咨询一下,我在某单位做临时工时已帮够买四险差不多有两年了,现在我申请辞工了,那保险我该怎样转移出来自已交?能只交养老保险和医疗保险吗?该怎样转移?盼回复,谢谢!
咨询日期 2015/4/9 17:20:15
处理进度 已处理
回复内容 您好!您所需咨询的事项为人社局办理的事项,具体您可电话联系县政务服务中心人社局窗口(医保电话:5215273;养老保险电话:5212520)咨询有关事项。
祝您生活愉快!
回复部门 县政务办
回复时间 2015/4/17 8:04:35
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心