滚动信息:
·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181109     ·《榜样3》专题节目11月9日播出     ·武宣县环境保护局2018年11月9日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181108    
2018年11月13日 星期二
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 户口落不了户
咨询人 韦凯
咨询内容 本人原户是金鸡卫生院,2013年在武宣买商品房,2014年户口从金鸡迁到武宣县城,已从金鸡迁出,所需材料齐全,但到城关派出所办理时,答复是公园1号小区客车进站的路名不名确,无法落户,等路名定后才可落户。如果路名总是定不下那户落不了,用到户本办事怎么办。我们不变成了黑户了?
咨询日期 2015/3/20 11:50:03
处理进度 已处理
回复内容 您好!感谢您的来信,您所提的问题属于户籍管理问题,具体办理以及有关事项您可咨询县公安局户籍管理科:5211672.
祝您生活愉快!
回复部门 县府办
回复时间 2015/4/22 9:07:37
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心