滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181114     ·武宣县环境保护局2018年11月14日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181113     ·武宣县环境保护局关于武宣县述灵花鱼岭铅锌矿项目环境影响评价第一次公示     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181112     ·武宣县烟草专卖局 《收回烟草专卖许可证通知书》送达公告     ·武宣县环境保护局关于武宣县黄茆镇中心卫生院业务用房项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·【县畜牧局】武宣县水产畜牧兽医局组织干部职工观看《榜样3》    
2018年11月15日 星期四
当前位置:首页 -> 互动交流 -> 政策咨询 -> 咨询内容

咨询标题 小学划分片区招生
咨询人 吴珣钰
咨询内容 你好!我想问一下,我小孩是入他爸爸的户口属于丽光路的,而我不是城区户口,但我在城关派出所后面有一套集资房,是在我的名下,我们这样的情况是属于户口和居在地不一样,像我们这样的情况,就近,可以申请在实验小学就读一年级吗?
咨询日期 2014/7/11 17:06:57
处理进度 已处理
回复内容 吴珣钰同志:
你提出的关于小孩入学问题已收悉,经研究,现答复如下:
根据《武宣县城区小学2014年划分片区招生工作方案(试行)》(征求意见稿)中提到:2014年秋季学期城区小学一年级新生实行“两对口”入学办法。即适龄儿童户籍在城区,户籍所在地和实际居住地一致的按户籍所在地安排就近入学;户籍所在地与实际居住地不一致的,如能提供房产证(或房屋抵押贷款合同、契税证)证件的按实际居住地所处区域安排就近入学;如不能提供房屋产权证明则按户籍标注的区域安排就近入学。
以上答复,如有不详之处,请与承办人联系,联系电话0772-5212014
回复部门 县教育局
回复时间 2014/7/18 9:47:55
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心